Соседи подключились к моему электричеству без разрешения - нарушение или допустимо?

• г. Воронеж

Я являюсь собственником участка в СНТ. Я подключен к столбу с электричеством который стоит в 15 м. От моего участка уже 13 лет. В прошлом году появились новые соседи и они без моего разрешения повесили на этот же столб свой элеутросчетчик и все необходимое для подключения, так как рядом столбов пока больше нет. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно взыскивать с них компенсации.

Здравствуйте, Алексей!

Из Вашего вопроса не усматривается неправомерности в действиях соседей, поскольку, насколько я понимаю, электрический столб не принадлежит Вам на праве собственности, а является, вероятнее всего, общим имуществом членов СНТ.

Да, если это не Ваш столб и если это не нарушает Ваши права, свободы или законные интересы.

Жалобу в прокуратуру и затем в суд на соседей.