Какой суд выбрать для подачи иска на службу безопасности полиции Тюмени?

• г. Тюмень

Если я хочу подать в суд на службу безопасности полиции Тюмени. То какой суд Это должен быть тот который около полиции областной находится или тот который в районе нахождения службы безопасности.

Ответы на вопрос (4):

По юридическому адресу ответчика. В каком районе адрес в тот суд и подавать надо

Добрый день. По месту нахождения Ответчика. И это подсудность районного суда

Судя по всему, в суд по месту нахождения ГУВД региона.

Здравствуйте!

По общему правилу жалоба на действия (бездействие) полиции подается в районный суд по месту нахождения отдела полиции.