Отказ от пенсии - влияние на индексацию и сроки принятия решения

• г. Ростов-на-Дону

Десять лет нахожусь на пенсии и продолжаю работать Если я откажусь от пенсии… Будет ли проиндексированы пенсия за эти годы? Если да то на какой срок нужно отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и его Статья 25. Прекращение и восстановление выплаты страховой пенсии, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:www.consultant.ru

Индексация пенсии производится неработающим пенсионерам. Отказ от пенсии не изменит статус работающего пенсионера.