Имеет ли право охрана магазина закрывать раздевалку работников на ключ. Если у каждого работника свой шкафчик под ключ?

• г. Витебск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет право, если это закреплено в Правилах внутреннего трудового распорядка, а перерывы для отдыха определены временными рамками. В соответствии со ст. 110 ТК рабочим считается время, в течение которого работник в соответствии с трудовым, коллективным договорами, правилами внутреннего трудового распорядка обязан находиться на рабочем месте и выполнять свои трудовые обязанности.

Доброе утро! Макс, это может быть регламентировано ЛПА Вашего магазина.