Неправомерно удерживают залог и вещи - Как вернуть оставшиеся деньги и имущество после окончания аренды помещения

• г. Москва

Снимала некоммерческое помещение, съехала, должна была по договору отработать еще 2 месяца, и должны были вернуть залог, но отработала только месяц и арендодатель нашел нового арендатора, тем самым за последний месяц я заплатила аренду в 57 тысяч, но не заплатила эксплуатационные услуги в 8 тысяч рублей, еще я дала залог в 57 тысяч, я могу потребовать взять эти 8 к с залога и вернуть остаток, а еще он удерживает мои вещи, которые остались в помещении, что делать

Ответы на вопрос (3):

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться с условиями договора.

Вещи не вправе удерживать в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Сразу - за подачей письменной претензией - обращение в суд, с оформленным иском и доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Да, если расторгнут договор по их инициативе, то, скорее всего, вправе вернуть залог, можете обратиться к ним с претензией на основании условий договора.

Для более точного ответа надо видеть договор.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

23.09.2021 был заключен договор аренды комнаты сроком на 11 месяцев, то есть до 23.08.2022, в договоре пунктов о продлении не имеется. Был внесен гарантийный залог, при этом в договоре есть пункт о том, что, если арендатор проживает менее года, то залог возвращается в размере 20% от внесенной суммы. Мы арендовали данную комнату до 23.08.2022, залог нам не был полностью возвращен. Подскажите, возможно ли оспорить данный договор при условии противоречивости его пунктов (проживание от года, но договор заключается на 11 месяцев)?

20 января взяла в таксопарке машину в аренду, залог внесла 5000, сегодня 27.01.2020 вернула машину назад, залог не отдают, говорят месяц надо отработать, хотя я с ними договор не растрогала. Мне с ребенком в больницу надо лечь, они мне на это сказали, вот выйдешь через 2 недели, мы тебе вернём залог.

Здравствуй. Ситуация такая что я арендовала помещение под бизнес, но из за коронавируса пришлось закрыть. Дело в том что в договоре с Арендодателями был пункт чтобы когда я буду съезжать привести в тот же вид в который было с начала. Больших изменений я там не делала, только в некоторых местах декоративный кирпичик приклеила. Сказали убрать и перекрасить. Убрала и перекрасила, но при передачи ключа Арендодатель не принял работу, а начал придераться к каким-то там не ревностям. Сказал переделывать. Я отказалась, оставила ключи, деньги за аренду и ушла. Арендодатель пригрозила в суд иск подать. Чего мне стоит опасаться и как лучше разрешить такую ситуацию?

Закончен договор аренды по месту юридического адреса и ООО освободило помещение. Новое помещение для продолжения деятельности не выбрано. Какие необходимо предпринять действия до определения нового местоположения? Спасибо.

Я дочь от первого брака, у отца в собственности квартира и помещения, сдаваемые в аренду, он женат второй раз детей нет, на данный момент отец умер, осталась квартира, а помещения были переоформлены его второй женой на себя в тот момент, когда он был в запое, могу ли я вернуть помещения?

Мы снимали помещение под кафе 2 месяца, после съехали. Акт приёма-передачи помещения арендодателю был подписан. Сейчас арендодатель, требует с нас за порчу имущества (дырки от крепежей в полу), сильно укорочена проводка, и т. д., в акте этого не было указано, может ли он подать в суд?

У меня заканчивается аренда до 30 апреля, далее начинается 1 мая (не рабочие дни), до какого времени 30 числа по закону я должна сдать помещение, если у меня рабочий день до 19 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимала квартиру в течении 9 лет, съехала, хозяин не возвращает залог, собирает всякую ерунду, хотя квартиру оставили в хорошем состоянии и ещё много поменяних и куплчных вещей, он не платит налоги и сдаёт ещё одну квартиру и эту уже выставил на сдачу, что делать как вернуть свой залог.

Что значит 11 пункт в договоре купли-продажи нежилого помещения? Ранее был договор аренды между двумя ИП, стороны на момент его окончания не имели никаких претензий, но после оформления помещения в мою собственность как физ. лица арендатор выставил претензию по оплате пени за просроченные платежи за три года, с начислением согласно договора аренды пени за каждый день просрочки 0,3 %. По причине проведения мною своими силами с самого начала длительного ремонта стен, пола и потолков и мримерно через год после начала деятельности проведения двух месячного капитального ремонта коммуникаций Управляющей Компанией помещения во время аренды платежи немного задерживались. Арендатор был с этим согласен и никаких претензий не имел из-за задержек, так как прекрасно понимал, что деятельность не велась, дохода не было. Затраты на капремонт арендатор согласно договора должен оплатить сам. Но он их не компенсировал. С самого начала стороны договорились о выкупе помещения через 2-3 года. Как только арендатор выкупит его у государства.

Правомерно ли после подписания договора купли-продажи с 11 пунктом выставление претензии на оплату пени.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Сняли квартиру на сутки. Оставили залог. Арендодатель не вернул 40% от суммы залога, ссылаясь на бардак в квартире. Но главное ничего не было сломано, испорчено. Законно ли это? Они ведь в любом случае обязаны производить уборку в квартире. Бардак заключался в неубронной постели, и не помятой посуде. Куда и к кому обратиться?

Сьемщик сьехал но уже 3 недели не забирает свои вещи, договор окончился 6 июня. Вещи лежат жилье сдать не могу, что можно сделать?

Есть договор аренды, где указано, что нанимателю не возвращается залог, если он съезжает раньше, чем через 6 месяцев. Квартирант съехал через месяц и требует вернуть залог. Правомерно?

Подписал контракт а после окончания испытательного срока старшина хочет забрать личные вещи которые выдали в военкомате, имеет ли он право?

Наниматель предупредил за 1 неделю, что хочет съехать из квартиры. Договор заключен на 11 мес. Возвращается ли залог и за какой срок наниматель должен уведомить, если не прописано в договоре.

Дистанционно заключили договор о посуточная аренде жилья, подписей не стоит наших на договоре, досрочно расторгли договор, услуга не оказана. Деньги не возвращаться за первый день проживания (2000 рублей) и залог (1000 рублей). Есть ли возможность вернуть хотя бы залог.

Я хотела бы узнать, я съезжаю с арееды помещения, 1 февраля закончился срок договора аренды, должна ли бы я предупредить арендодателя что съезжаю 1 февраля, не приходя заранее и не предупреждая о продлении договора?

Умер арендатор, что делать арендодателю с имуществом арендатора после окончания срока аренды помещения по договору аренды. Наследники уже 7 месяцев после смерти не обращались?

Был вынес мера присечения залог 500 тысяч потом, ещё раз был суд залог поменяли на меру пресечения о подписку о не выезде, должн ли суд вернуть залог?

Получилась такая ситуация, когда снимала квартиру внесла залог, прожила там 8 месяцев за это время сломалась стиральная машина, хозяйку в известность поставила, на что было сказано мне она не нужна, тебе надо ты и сделай, я пошла на уступки за свой счёт сделала машину, сейчас при выезде из кв она отказывает возвращать залог в размере 5000 аргументируя тем что, при поломке стиральной машине, вздулся ламинат, и я должна его полностью заменить.

На днях сняла квартиру, без оформления договора в письменном виде.

Оплатила сумму за месяц вперёд и внесла залог.

Не заселялась. На следующий день возникла ситуация " форс-мажор" . Тут же связалась с арендодателем, принесла извинения, всё объяснила.

Арендодатель сказала, что вернёт все деньги кроме 2000, которую вычтет за сутки. Эта информация есть в смс. Тут же квартира снова была выставлена на сдачу. Её сразу же сняли другие клиенты.

Об этом сообщила арендодатель. Также сообщила, что вернёт только стоимость за аренду. А залог возвращать не будет. Можно ли вернуть залог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение