Неправомерно удерживают залог и вещи - Как вернуть оставшиеся деньги и имущество после окончания аренды помещения

• г. Москва

Снимала некоммерческое помещение, съехала, должна была по договору отработать еще 2 месяца, и должны были вернуть залог, но отработала только месяц и арендодатель нашел нового арендатора, тем самым за последний месяц я заплатила аренду в 57 тысяч, но не заплатила эксплуатационные услуги в 8 тысяч рублей, еще я дала залог в 57 тысяч, я могу потребовать взять эти 8 к с залога и вернуть остаток, а еще он удерживает мои вещи, которые остались в помещении, что делать

Ответы на вопрос (3):

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться с условиями договора.

Вещи не вправе удерживать в Вашем случае.

Сразу - за подачей письменной претензией - обращение в суд, с оформленным иском и доказательствами.

Да, если расторгнут договор по их инициативе, то, скорее всего, вправе вернуть залог, можете обратиться к ним с претензией на основании условий договора.

Для более точного ответа надо видеть договор.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.