Шум детской парикмахерской мешает работе в ТЦ - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в ТЦ по 12 часов, рядом с нами, за стенкой находится детская парикмахерская от куда ежедневно, с утра до ночи доносятся вопли, крики, истерики со словами помощи и прочего. Работать невозможно из-за этого ора, себя не слышим, покупатели наши жалуются на шум. Вопрос - возможно ли как то приструнить этих работников, которые совершенно не умеют работать с детьми. Ведь с этими криками и истериками можно поранить и голову и лицо ребёнку, ведь они крутятся, пытаются встать

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если это не нарушает условий аренды — в принципе ничего вы с ним не сделаете. Но с другой стороны, можно ссылаться на статью ст.6.4 КоАП РФ. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта. В данном случае вопрос будет решаться через Роспотребнадзор.