Оформление гаража в собственность

• г. Вологда

Владелец гаража давно умер. Гаражом не пользуются. Достался ли гараж по наследству кому-то из родни-не известно. Вопрос: можно ли преобрести гараж в собственность? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, насколько давно. Если более 15 лет заброшен, то можете обратиться в суд с иском о признании права собственности по приобретательной давности.

Выморочное имущество поступает в собственность муниципалитета.

К собственнику нужно обращаться.