К кому отправить копию иска на лишение отца родительских прав - опеку по месту жительства ребенка или по месту прописки отца?

• г. Самара

Хотим лишить отца родительских прав, иск уже готов, только не можем понять кому отправлять копии иска, отец прописан в другом районе, копию иска отправлять в опеку по месту жительства ребёнка или можно также отправить по месту жительства отца? И если мы с ребёнком проживаем не по месту прописки в иске нужно это указывать?

Ответы на вопрос (2):

По прописке

Татьяна, согласно ст.ст. 28, 131 и 132 ГПК РФ, копия иска направляется ответчику, а также в районную прокуратуру и отдел опеки. В иске указывается как адрес регистрации, так и фактический адрес вашего проживания в ребенком.