Как подать на ДНК-тест и на алименты, если парень отказывается признать отцовство?

• г. Хабаровск

Меня зовут Елена встречалась с парнем, забеременела, родила сына, парень от ребёнка отказался, говорит не его сын. Сейчас я живу в другом городе. Подскажите пожалуйста как подать на ДНК и на алименты? С чего начать? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

С иска начать, подаёте его в суд и далее суд назначит экспертизу ДНК.

Через суд это делается, путем обращения с иском.

Нужно подготовить исковое заявление и направить его в суд по вашему месту жительства или по месту жительства предполагаемого отца.

Елена, нужно подавать заявление в суд на установлении отцовства и после взыскиваете алименты

Здравствуйте. Подавайте заявление на установление отцовства и взыскание алиментов в районный суд по месту по месту жительства ответчика. Если вы проживаете в другом городе заявление можно подать заказным письмом с уведомлением. Но на судебном заседании вы должны будете присутствовать.

Составить исковое заявление и подать иск об установлении отцовства, взыскании алиментов на ребенка до 18 лет и на себя до 3 х лет ребенку.

По идее с искового заявления надо начинать