Как уведомить МВД РФ о получении гражданства другого государства - требования к документам и порядок действий.

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно уведомить МВД РФ о получении гражданства другго государства. Регламентировано ли как-т, какой именно вид документа иностранного государства нужно прописывать в уведомлении и прикладывать к нему? Речь о гражданстве Израиля. Следует ли приложить внутренний паспорт Изаиля, или заграничный паспорт Израиля, выдаваемый для поездок за границу? Или это не имеет значения?

Ответы на вопрос (1):

Нужно направить уведомление в миграционную службу по месту регистрации. Порядок и необходимые для этого документы можно посмотреть на сайте МВД.