СРО запросило выписку из ПФР на сотрудника. Нужно её предоставлять?

• г. Подольск

Ответы на вопрос (1):

СРО (саморегулируемая организация) имеет право запросить выписку из ПФР (Пенсионного фонда Российской Федерации) о сотруднике в рамках своей деятельности и контроля соответствия членов СРО требованиям и нормам. Это может быть обусловлено необходимостью проверки социального страхования работника, его трудового стажа и других аспектов, влияющих на профессиональную деятельность и допуск к определенным видам работ.

Как правило, предоставление выписки из ПФР является обязательным требованием со стороны СРО. Однако, для получения точной информации и установления обязательности предоставления данного документа в вашей конкретной ситуации, рекомендуется обратиться к представителям СРО или юристу, который специализируется в области регулирования и правового статуса СРО в вашей отрасли. Они смогут ознакомить вас с требованиями СРО и дать соответствующие рекомендации относительно предоставления выписки из ПФР.