Как проверить действительность договора на автомобиль, купленный у перекупщика с разными датами в ДКП?

• г. Екатеринбург

Купили авто у перекупа, в дкп продавцом стоит дата 28/05, а с нашей стороны вчера проставлены дата 18/06, действителен ли такой договор? В ГАИ его примут или нужно переписывать?

Ответы на вопрос (6):

В ГИБДД не примут, если две даты

Спросить
Пожаловаться

Сергей Евгеньевич, разночтения в договоре не допускаются. А у вас противоречие одной даты другой.

Рекомендую вам переделать договор на новый - как показала практика, ГАИ отказывают.

Основание закона - Гражданский кодекс РФ.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно привести договор к одной дате.

Спросить
Пожаловаться

Подделка договора в настоящее время квалифицируется как изготовление и использование заведомо подложного документа, что является преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст.327 УК РФ. Поэтому не рекомендую этим заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Имеет значение факт регистрации дкп покупателем в течение 10 дней с даты 28/05...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если стоит 2 даты, то договор зарегистрирован не будет.

Спросить
Пожаловаться

Инвестор купил 5 квартир у застройщика по договору долевого участия в 2016 году, из подтверждающих документов есть только квитанция от застройщика (без чека о банковском переводе). В 2020 году инвестор решил продать квартиры, на что обратить внимание при проверке документов? Как проверить (и нужно ли это рповерять) действительность передачи денег инвестором застройщику?

(Застройщик был ликвидирован в 2018 году)

Купил автор у перекупщика, договор купли продажи есть на собственника, но не указано серия номер паспорта и кем выдан, ксерокса паспорта собственника тоже нету, хватит ли тех паспорта, птс и прописки собственника чтобы переоформить на себя автомобиль в ГАИ?

Я купила машину у перекупщика, договор был составлен от хозяина, но в нем была сделана ошибка (возможно умышленная), и в ГИБДД его отказались принять, заставили перепечатать и расписаться за хозяина, так как он не захотел приезжать, нам машину зарегистрировали по закону, сейчас оказалось что машина была заложена в ломбарде и ломбард инициировал возбуждение уголовного дела по мошенничеству, я прохожу как свидетель что будет мне за данные действия.

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

У организации заключен договор оказания услуг с ИП, срок действия - до расторжения по обоюдному согласию или обязательного уведомления за месяц. В случае если ИП снялся с учета как предприниматель, но не расторг договор, скрыл этот факт от второй стороны, является ли договор действующим после утраты ИП своего статуса, и обязательства по нему должны исполняться в силу нерасторжения договора согласно условиям? Вопрос именно про действительность договора после даты утраты статуса ИП!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как проверить законность трудового договора, муж алименщик, в трудовом договоре стоит только оклад минимальный,4611! это правильно или должны еще стоят дни работника, условия договора, часы работы?

Купил автомобиль у перекупщиков автомобиль не проверил т.к. в дкп было указано что авто не имеет ни каких обременений. Пришла повестка в суд о взыскании авто банку. Проверил она в залоге на момент покупки мной.

Что делать?

Я обратилась платную юридическую фирму, вместе с продавцом недвижимости, те проверили бумаги, составили договор и я передала продавцу деньги. Позднее при оформлении перехода права собственности выяснилось что магазин находится под обременением. Можно ли привлечь этих юристов к ответственности.

Является ли договор уступки действительным, если по нему уступается право взыскания долга, возникшего по договору купли-продажи, который в свою очередь признан судом недействительной сделкой.

Можно ли продать машину виновнику ДТП до выплаты страховой компанией материального ущерба потерпевшему? Будет ли действителен договор ОСАГО после продажи в этом случае?

Лицо заключили договор и ИП на момент заключения договора ИП не имела статуса предпринимателя статус получило через два месяца, работы не выполнил (ИП) закрыл вторую ИП, открыл третью и подал на нас в суд Арбитражный о взыскании д.с. за выполненные работы. Вопрос: Является ли договор действительным в данной ситуации? И подведомственно ли это дело арбитражу?

Скажите пожалуйста, при диагнозе лёгкие когнитивные расстройства, может ли посмертная психолого-психиатрическая экспертиза признать договор дарения не действительны?

Подписант Цессионария (ООО) является одновременно членом совета директоров должника (ООО) по договору уступки прав требования. Это как то, влияет на действительность договора или возможность его в будущем признать ничтожным?

Купленный авто у перекупщика по дп. При постановке на учёт забрали на экспертизу. Автомобиль оказывается стоит под другими номерами на учёте и хозяин другой. А на моей машине старые номера и стс. Птс нету. Экспертиза показала, что у меня чистый авто ни чего не перебивалось. В ГАИ сказали, что мой птс числится за другим авто двойником. И на учёт не поставить авто пока не найдут другой для экспертизы. Как подать на двойник в розыск?

Купил авто по договору купле продаже! (с птс и свидетельством регистрации и с гос номерами) оформив договор (,застраховал, при этом страховщик взял паспорт продавца и внес* якобы* данные владельца соответсвтвующие данным птс и св-ва рег-ии в договор), я не удасужился посмотреть паспорт ссылаясь на порядочность страховщика, сделал дубликаты номеров т.к при сверки они не были были соответсвенны госту (затерты), в гаи заивили что машина уже снята с учета и анулирована, договор признал фальсифицированным, приехал экипаж поехали в полиции писать заявление (машина не в аресте) возбудили судебное дело! КАКОЕ РЕШЕНИЕ ВЫНЕСЕТ СУД? СМОЖЕМ ЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ АВТО?

Как доказать реальность и действительность договора дарения денег родственнику, если есть договор, нет свидетелей его заключения и исполнения?

Действителен ли договор аренды, если у арендодателя в начале договора правильная фамилия ИП, а на последней странице с печатью в фамилии ИП опечатка (тем самым звучит другая фамилия).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение