Как проверить действительность договора на автомобиль, купленный у перекупщика с разными датами в ДКП?

• г. Екатеринбург

Купили авто у перекупа, в дкп продавцом стоит дата 28/05, а с нашей стороны вчера проставлены дата 18/06, действителен ли такой договор? В ГАИ его примут или нужно переписывать?

Ответы на вопрос (6):

В ГИБДД не примут, если две даты

Сергей Евгеньевич, разночтения в договоре не допускаются. А у вас противоречие одной даты другой.

Рекомендую вам переделать договор на новый - как показала практика, ГАИ отказывают.

Основание закона - Гражданский кодекс РФ.

Желаю Вам удачи!

Вам нужно привести договор к одной дате.

Подделка договора в настоящее время квалифицируется как изготовление и использование заведомо подложного документа, что является преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст.327 УК РФ. Поэтому не рекомендую этим заниматься.

Имеет значение факт регистрации дкп покупателем в течение 10 дней с даты 28/05...

Добрый день, если стоит 2 даты, то договор зарегистрирован не будет.