Можно ли подать в суд на работодателя по статье 237 трудового договора, если было необоснованное направление на медицинское освидетельствование?

• г. Красноярск

Можно ли подать в суд на работодателя по статье 237 трудового договора, если работодатель отправил проходить медицинское освидетельствование, без каких либо на то оснований,

Сам от медицинского освидетельствования не отказался, акт был составлен и мной подписан.

Когда получил медицинское освидетельствование ничего не подтвердилось.

Ответы на вопрос (2):

Для начала вам нужно обратиться в трудову инспекцию и получить положительное решение по факту проверки

Да, имеете на это полное право.

С уважением.