Дресс-код на работе - Каково наказание за нарушение и лишение бонусов?

• г. Ярославль

Вопрос такой: Я работаю в офисе 5/2, неделю до 15:00, неделю до 17:00 (чередуются). На работе введен дресс код, в один день я пришла не по дресс коду. Работодатель хочет лишить меня так называемых бонусов, они составляют 6500 р от моей зарплаты, 14500 - мой оклад. Всего чистыми я получаю около 19 000 р. Имеет ли право работодатель лишить меня бонусов?

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть трудовой договор между вами, если прописано, то да.

Скорее всего подобного рода правила противоречат трудовому законодательству, но для полного и исчерпывающего ответа юристу необходимо озднакомиться с соответствующими локальными актами организации (работодателя).

Юлия, этот вопрос решается с учетом положений локальных нормативных актов вашей организации, а не ТК РФ. Если в ЛНА установлены ограничения при назначении "бонусов" за нарушение работниками дресс-кода, - действия работодателя правомерны.

На работе штрафы и прочее незаконны.