Может ли работодатель лишить бонусов за нарушение дресс-кода?

• г. Ярославль

Вопрос такой: Я работаю в офисе 5/2, неделю до 15:00, неделю до 17:00 (чередуются). На работе введен дресс код, в один день я пришла не по дресс коду. Работодатель хочет лишить меня так называемых бонусов, они составляют 6500 р от моей зарплаты, 14500 - мой оклад. Всего чистыми я получаю около 19 000 р. Имеет ли право работодатель лишить меня бонусов? В трудовом договоре ничего про дресс-код не сказано

Ответы на вопрос (2):

Нет, нет такого права у работодателя. Кроме того, в ТК РФ нет такого понятия, как бонусы. Есть стимулирующие выплаты.

Нет не может, корпоративная политика компании не может включать в себя так называемый дрес код со штрафами.