Отмена компенсации за вредные условия труда - как уведомить работника без изменения трудового договора?

• г. Архангельск

Работнику выплачивалась компенсация за вредные условия труда, но в трудовой договор этот пункт не внесли, там был только пункт "выплаты при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных". По результатам спецоценки труда эта компенсация отменена, работника нужно уведомить о снятии доплат, но как это сделать без изменения трудового договора? Убрать указанный выше пункт, ведь в нем никаких других выплат не предусматривается?

Ответы на вопрос (1):

Порядок установлен ст 74 тк рф.