Как вернуть налог на компенсацию за вредные условия труда, который неправомерно удерживал работодатель?

• г. Челябинск

Я Вам задавал вопрос облагаются ли вредные условия труда подоходным налогом 13 % вы ответели что: Если речь идет о заработной плате, то облагается. Если речь идет о компенсации, то не облагается - ст. 217 НК РФ. Мой работодатель облагал 13%налогом мои компенсации за вредные условия труда! Как вернуть мои 13% с каждой компенсации за вредные условия труда?

Ответы на вопрос (2):

Какие именно компенсационные выплаты облагались НДФЛ 13%?

Какое название имели эти компенсации в ваших расчетных листках?

Здравствуйте! Что Вы называете компенсацией за вредные условия труда?Нет такого понятия.Есть стимулирующие надбавки за вредные условия труда,они облагаются налогом на доходы на общих основаниях.Возврат налога не предусмотрен ни Трудовым,ни Налоговым кодексом.