Как подать на СТО иск за некачественный ремонт авто и взыскать компенсацию?

• г. Тюмень

На СТО некачественно сделали ремонт авто, при этом дали гарантию на свою работу на 30000 км, сейчас пройдено 2000 км и отказываются переделывать свою работу. Подскажите пожалуйста можно ли подать на них иск и взыскать сумму затраченную на ремонт+ моральный ущерб?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Да, есть у вас такое право.

Сначала написать претензию, потом иск в суд. Форма и содержание искового заявления указана в ст. 131 ГПК РФ.

При подачи иска руководствоваться надо ФЗ защите прав потребителей и ГК РФ,

Денис, Вам следует направить письменную претензию возврат денежных средств. При отказе, подавайте иск в суд.

Вопрос решаемый, практика обширная

Добрый день. Сначала требуется досудебный порядок урегулирования спора, а потом в суд можно обратиться

Здравствуйте. Конечно можете подать в суд. Сначала направьте письменную претензию сто, изложите все ваши требования, копии документов приложите и т.д., если откажут в удовлетворении ваших требований, то тогда обращаться в суд.

Возможно понадобится автотехническая экспертиза.

Потребуется помощь, обращайтесь.