Некачественное питание для детей без контроля - опасность для здоровья и право на безопасность потребителей

• г. Махачкала

Мною было найдено питание для детей просроченное, в больших партиях. Участковый заявление принял, но не запечатал пакет с товаром, который изъял. Далее по моей просьбе не попросил сотрудников магазина, в том числе руководство убрать некачественный товар с витрин, опираясь на то, что у него такого права нет. Хотя он прекрасно знает, что есть. Могу ли я нарушить целостность упаковок, самостоятельно расфасованного сыра, без указания сроков годности, условия хранения (нарушение маркировки)

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте по факту сотрудников роспотребнадзора, полиция тут не нужна. Они попадают на большой штраф. Так же можно потребовать с магазина компенсацию.