Соседи на кладбище нарушили правила и порядок - где обратиться в Омске?

• г. Барнаул

Соседи на кладбище сдвинули оградку отца вплотную к памятнику отца и поставили оградку прямо сзади памятника на постамент. Свою оградку поставили впритык к оградке папы. А когда красили свою из балончика, то закрасили с задней стороны чёрной краской памятник. Обратились к администрации кладбища, сказали, что не их дело. Куда обращаться и где найти управу на соседей и на администрацию. Читала закон администрация несёт ответственность за сохранность памятников. Куда в Омске пожаловаться на администрацию, которая расположена по адресу ул.Звездова, 14

Ответы на вопрос (2):

Ирина Александровна, обращайтесь с жалобой в администрацию кладбища или в прокуратуру. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ.

При наличии следов краски есть признаки ст.244 УК РФ.

Состава, скорее всего нет, а вот признаки есть. Это Прокуратура.

Учет мест захоронений - обязанность администрации. Учет включает в себя определение размеров участков. Это Администрация кладбища и курирующий орган местной власти.