Наказание за сброс питьевой воды в озеро, когда населению не хватает питьевой воды.

• г. Казань

Как можно наказать сельского жителя за сброс питьевой воды на искусственный водоем (озеро) если население недостаточно обеспечивается питьевое водой

Ответы на вопрос (4):

Для наказания пишите жалобу в местную администрацию.

Как можно наказать жителя кот использует питьевую воду для заполнения искусственного озера для красоты или для разведения рыб, для купания гусей уток в это же время население старадает нехватки питьевой воды

Да можете наказать.

Частью 4 статьи 8.13 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение в виде штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.