Оплата труда и отпуск педагога при посещении группы детьми со статусом ОВЗ

• г. Чебоксары

Хотелось бы снова прояснить ситуацию... Если в группу наряду с обычными детьми посещают дети со статусом ОВЗ. Как оплачивается труд педагога ежедневно? И может ли претендовать педагог на отпуск в 56 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Михайловна, нет не можете претендовать ни на оплату, ни на дополнительный отпуск. Для всего этого, необходимо, чтобы сам ГБДОУ в уставе числился, как ГБДОУ компенсирующего вида. Наличие детей ОВЗ в массовых группах, не дают никаких льгот для воспитателя. Даже целая группа, таких детей, если это группа не оформлена официально - не является основание для допоплаты и отпусков. Вам это могут разъяснить в централизованной бухгалтерии отдела образования.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.