Как решить проблему с дымом от нашей бани, беспокоящую соседей и вызывающую проблемы здоровью?

• г. Норильск

Что делать нам, если соседи жалуются, что дым от нашей бани идёт в их сторону, а соседка перенесла ковид и начинает типа задыхаться. Живем в сельской местности, нашей бане второй год, топим березовыми дровами, в печке ничего не сжигаем, мы люди не конфликтные. Топим баню один раз в неделю, в доме еще пользуемся душем

Ответы на вопрос (5):

Я Вам уже написал, что за направление ветра Вы отвечать не можете

Как? Поднять трубу.

Можно трубу поднять, а так. пусть в небесную канцелярию подаёт претензии к ветру.

Доброе утро! Земфира, если Вами соблюдены все пожарные и санитарно-технические нормы, тогда проблем быть не должно. Как вариант, можете произвести работы по изменению конструкции дымохода и дымоотвода в бане.

С уважением относитесь к проблемам соседей - поднимайте трубу, без уважения - можете ничего не делать