Несоблюдение судебного решения - как добиться выплаты неустойки и уборки фундамента дома?

• г. Москва

Суд вынес решение (вступило в законную силу) о выплате неустойки ответчиком. Неустойку ответчик не платит, фундамент дома с земельного участка не убирает, судебные приставы бездействуют 4 месяца. Приставы жалуются на отсутствие денег в бюджете. И ничего н е делают. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Подавать новый иск - в административном порядке.

Если должник не исполняет требование суда убрать фундамент - можно судебную неустойку с него взыскать. В остальном - деньги должны искать приставы

Здравствуйте.

Интересно, при чем здесь бюджет и какое он к Вам имеет отношение. Неустойка, как минимум, должна быть взыскана, к бюджету это не имее никакого отношения, платит должник.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на приставов, а также в суд с иском на их бездействие.

С уважением.