Как получить аттестат с отличием в школе, если не хватает всего 0,67 баллов до требуемой оценки?

• г. Ижевск

Может ли школа выдать аттестат с отличием после 9 класса ученику, если у ученика по всем предметам учебного плана пятёрки. Но Основной Государтсвенный Экзамен по Математике сдан на тройку. Согласно Порядку выдачи аттестатов и прочим правилам 5 по Геометрии, 5 по Математике и Экзамен на 3 по Математике среднеарефметическое - (5+5+3)/3=4,33. Не хватает до 4,5 баллов лишь 0,67 баллов до стороны округления в большую сторону. Имеются лайзейки для выдачи аттестата с отличием без подачи на аппеляцию. По результатам Экзамена не хватает лишь 1 балла до 4.

Ответы на вопрос (1):

Читаю и волосы встают дыбом)

Неужели по прежнему жива психология, что было в Союзе ССР)

Вас будут ценить не за ваши баллы или за Аттестат с отличием!

Вас будут ценить. За ту ценность, которую вы дадите этому миру - человеку.