Аристовали все счета, но арест исчез - как понять такую ситуацию?

• г. Екатеринбург

Мои все счета аристовали по судебному приказу. На госуслугах не отображается арест. Спустя два месяца арест сняли со всех счетов. Я никаких заявлений не подавала. Как это все можно понять?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь к приставам лично

Это только у пристава можно узнать.

С уважением.

Чтобы не гадать, обратитесь к приставу.

Кристина Алексееана, обратитесь с запросом в ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ФССП не отображается задолженность которая была

Если исчезла сумма долга и кнопка Оплатить, а сведения по ИП остались, то значит, что долг у вас взыскан путём списания со счетов денег. В личном кабинете банка можете посмотреть, справку по арестам и взысканиям можете в банке взять - в Сбербанке при вашем обращении по всем счетам вам выдадут такие справки.

Если на сайте ФССП осталась информация по ИП и указано, что они окончены по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46, то пристав снял все карательные меры с вас.

Если же нет вообще сведений по ИП, то значит пристав окончил ИП по факту взыскания всего долга или взыскатель отозвал сой исполнительный документ и пристав окончил ИП по п. 1 ч. 1 ст. 46 и тогда в будущем вам смотреть нужно ч. 3.1. ст. 22, чтобы проследить не пропустил ли взыскатель срок для предъявления исп. документа к исполнению.

В личнуую почту напишите свои Ф.И.О., число, месяц, год рождения посмотрим что у вас и возможно уточнение к ответу будет.

Здравствуйте

Информацию по исполнительному производству можно получить у пристава.

Я думаю, что это связано с прекращением ИП

С уважением, Дарья Алексеевна