Мужу грозит лишение прав за езду в нетрезвом виде – какие варианты остаются и как это повлияет на его карьеру?

• г. Ярославль

Скоро суд по лишению прав у мужа за езду в нетрезвом виде. Превышение всего на 0,4 от допустимых 0,16. Какие есть варианты, чтобы не лишили? Если его лишат, то его уволят с работы, так как он работает водителем, может ли это повлиять в суде? Он всегда только водителем работал, профессии другой нет.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, если в документах всё правильно, то лишат в любом случае. Тут только можно "поиграть", что документы составлены неправильно.

Скорее всего лишат прав. То что у него это единственная работа, на решение суда не повлияет.

Здравствуйте, нужно изучать материалы дела. Возможно есть процессуальные неточности в документах б.

Добрый день, Мария!

На практике существует масса вариантов, в Вашем случае - существует погрешность прибора (алкотестера), в связи с чем, чтобы ответить Вам конкретно, необходимо ознакомиться с материалами дела!

Если Вам необходима помощь, обращайтесь к любому адвокату (юристу) данного сайта, положительная практика по данной категории дел, имеется!