Как работает исковая давность в случае неоплаченных услуг кабельного телевидения?

• г. Ростов-на-Дону

Разъясните мне пожалуйста следующую ситуацию. Оплата за услуги кабельного телевидения осуществлялась последний раз в 2013 году. Кабельное телевидение по сегодняшний день не отключалось и ни каких претензий со стороны поставщика услуг не предъявлялось, видимо про абонента каким-то образом забыли. Т.е. абонент уже на протяжении 10 лет пользуется услугами не оплачивая их. Будут ли в данном случае действовать сроки исковой давности (Ст. 199 ГК РФ), в случае обращения поставщика услуг в суд о взыскании задолженности? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

ЗА последние три года могут взыскать.

Только вот как это докажут, это уже второй вопрос.

С уважением.

Здравствуйте, Алексей!

Да, срок исковой давности будет применяться (ст. 196, 200 ГК РФ).

С абонента смогут взыскать плату только за последние три года.

Здравствуйте, в любом случае за последние 3 года с Вас могут плату взыскать.

Добрый вечер, СИД составляет 3 года.

То есть за последние 3 года могут взыскать.

Ст. 196, 200 ГК РФ