Работница отказывается от возврата купленной квартиры по условию трудового договора

• г. Ставрополь

В трудовом договоре прописал пункт; "Работодатель обязуется купить работнику квартиру (не менее полтора миллиона рублей), с условием отработать в организации 5 лет после покупки ему жилья. Если сотрудник увольняется раньше согласованного срока, то он должен будет вернуть купленное жильё".Так написано в договоре слово в слово. Жилье куплено. Она знала что квартиру придется вернуть Увольняеся по статье за прогулы через 2,5 года,-специально не выходит на работу, отключает телефон не открывает двери квартиры. Возращать квартиру не хочет, что делать. Возникнит вопрос денежного эквивалента так как она отработала 2,5 года, на что я не согласен. Квартира кулена не в росрочку, а сразу а теперь она будет выплачивать 10 лет

Ответы на вопрос (7):

Нарушение условий договора. Подавайте в суд, взыскивайте с неё квартиру.

С уважением.

Обращаться в суд с иском о расторжении договора.

Добрый день! На кого зарегистрировано право собственности? Если на организацию - проблем вообще особых не вижу, всё решается сменой замков. А вот если на работника, то вопрос нужно будет решать в судебном порядке. Советую Вам обратиться к юристу лично, не решать вопрос удаленно.

Непонятно о каком эквиваленте идет речь, если у вас в договоре написано, что должен вернуть жилье. Кто является собственником квартиры?

Собственик Она. Проработали 12 лет, после покупки квартиры "крыша поехала". я сейчас понимаю что не правильно поступил

Тогда только выселение в судебном порядке.

Соня, Ваш вопрос может решиться только в суде. Но самой Вам не справиться. Обратитесь к юристу. Можно выбрать юриста на сайте. Услуга платная. Удачи. Будьте здоровы. Валентина