Что делать при ДТП - отсутствие страховки, требования пострадавшей и грозящий суд?

• г. Абакан

Попала в дтп, у потерпевший нисан цефиро старый и изношенный, без пострадавших, страховки у обеих сторон нет, пострадавшая требует 100 тыс на ремонт и моралку до завтра, или пойдёт в суд. В суде говорит мне присудят на много больше сумму, стоимость машины. Мне не где взять так быстро сумму, и если она выйдет в суд что мне грозит, помогите советом

Ответы на вопрос (6):

В суд может пойти. Сколько назначат решать суду. И то это не так быстро пока примут заявление, пока назначат и тд.

Стоимость машины около 300 тыс, она говорит что взыщет через суд 600 тыс, правда?

Не правда. Сумма в суде может быть снижена это первое. Второе моральный вред при ДТП без пострадавших даже через суд не взыскивается.

Ну это вам решать что делать. Здесь проблема скорее финансовая, чем юридическая. Деньги искать нужно.

Здравствуйте, Екатерина! Сумма может быть и завышенной, Вы же не знаете реальное техническое состояние машины. Она Вас может просто пугать. Суда бояться не стоит, там ведь можно мировое заключить. А Вы сейчас рискуете поторопиться, не оформить все нормально и наделать ошибок.

Не слушайте эту вымогательницу. Не вздумайте платить ей ни копейки! Посылайте её на три буквы: в СУД! Пусть судье докажет...говорит мне присудят на много больше сумму, стоимость машины... Никакой "моралки" она никогда не получит, так как НЕ ПОЛОЖЕНО!