Страховка на погашение кредита - можно ли требовать гигантский список документов?

• г. Уфа

Был потребительский кредит на 5 лет. Была застрахована жизнь плательщика на тот же срок. 3 года исправно выплачивали. Заемщик умер. Страховая организация прислала требование на гигантский список документов которые должны быть заверены у нотариуса/мед. организации. Насколько правомерны такие требования?

Ответы на вопрос (1):

Требования определяются правилами страхования и условиями договора страхования. Поэтому эти требования нужно соблюдать.