Согласие на усыновление бывшей жены - препятствие для усыновления моих детей мужем?

• г. Москва

Мой нынешний муж в свое время написал согласие на усыновление сына мужем бывшей жены, сейчас он хочет усыновить моих детей, считается ли его согласие, которое он писал, лишением прав и не повлияет ли это на решение суда в нашем случае?!

Ответы на вопрос (2):

Не считается, но будет учитываться.

Нотариальное согласие должно быть и усыновление через суд приосходит, а вы не указали какое согласие давал ваш муж бывшей. Если просто на бумаге, то это только листочек с текстом и юридически он ничтожен.