Военная ипотека

• г. Таганрог

Хочу приобрести квартиру с ремонтом "под ключ" в рамках НИС всл. Застройщик предлогает подписать основной догор ДУ, в стоимость которого включен ремонт в четырех экземплярах, плюс второй догор на сам ремонт "под ключ" (на проведение ремонтно-отделочных работ) в двух экземплярах, который считается оплаченным при поступлении денежных средств на эскроу счёт по основному договору. В основном договоре ДДУ о ремонте ничего не сказано. То есть, Росвоенипотека и банк, предположительно, о ремонте ничего не знают, как и о существовании второго договора, хотя цена договора его учитывает. Скажите, пожалуйста, насколько это правомерно и безопасно?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но безопасно будет лишь в случае, если во втором договоре имеется отсылка к первому договору, в части оплаты, а сам второй договор просто о порядке исполнения обязательства застройщика по ремонту, указанному в первом договоре.