Могу ли я продлить академический отпуск для ухода за маленьким ребенком из-за рождения второго ребенка?

• г. Кемерово

Я сейчас нахожусь в академическом отпуске (по уходу за маленьким ребёнком) , хотела бы узнать, могу ли я его продлить так как (родился второй ребёнок)?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но не продлить, а взять новый

Согласно пп. 2, 3 Порядка и основания предоставления академического отпуска, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся", академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное число раз в связи с невозможностью освоения образовательной программы в организации, осуществляющей образовательную деятельность по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.