Суд второй инстанции отменил определение мирового суда о возврате жалобы - будет ли заочное решение вступать в силу?

• г. Москва

Суд второй инстанции отменил определение мирового суда о возврате апелляционной жалобы на основании моей частной жалобы. А в ней я просил не только отменить данное определение, но и принять к рассмотрению апелляционную жалобу – она подавалась в установленные процессуальные сроки. Не вступит ли заочное решение мирового суда в силу, пока не рассмотрена данная апелляционная жалоба?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то согласно статьи 209 ГПК РФ-В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.