Можно ли поставить машину на учёт на жену, чтобы СТС и ПТС были на мужа, договор на мужа оформлен

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Так не получится.

На учет в ГИБДД ставится ТС и указывается собственник ФИО (на кого оформлен договор купли-продажи, дарения и тд.) о чем делается отметка в ПТС и выдается СТС.

Данная информация ГИБДД передает в ФНС для начисления налога собственнику ТС.