Будет вступать мать, т.к. я уже написала заявление что отказываюсь от доли наследства.

• г. Старый Оскол

У меня умер отец, он не гражданин РФ, в Узбекистане он уже выписан, т.к. тут собирались подавать на гражданство, сделали ему постоянную регистрацию. Для того чтобы он получил гражданство РФ, у него должен был быть счет в банке, мы ему открыли счет в Сбербанке. Теперь возможно ли снять деньги со счета, т.к. завещания нет, он умирать не собирался, ему всего 50 л., в каком порядке можно вступить в право наследования этого счета. Будет вступать мать, т.к. я уже написала заявление что отказываюсь от доли наследства. Посоветуйте что делать? Есть подтверждающий документ из УФМС, что он был там зарегистрирован... В суд надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если вы обращались к нотариусу и сообщили о наличии банковского вклада - нотариус включит его в наследственную массу и выдаст свидетельство о праве на наследство на это имущество(вклад).Предъявив свидетельство в банк вы получите деньги.