Можно ли обратиться с жалобой на незаконные действия судьи в ходе судебных заседаний до вынесения приговора по

• г. Москва

Можно ли обратиться с жалобой на незаконные действия судьи в ходе судебных заседаний до вынесения приговора по уголовному делу в квалификационную коллегию судей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Да, можно.

Перед обращением в квалифколлегию закрепите свою позицию в материалах дела, а именно, рекомендую реагировать на незаконные действия председательствующего требованием занесения в протокол судебного заседания соответствующих возражений на его действия (ст. 243 УПК РФ!), заявление отвода в случае наличия оснований полагать о заинтересованности судьи в исходе дела...

Последующая жалоба будет наглядной и мотивированной! Удачи!