Студент магистратуры на бюджете - работодатель не хочет оплачивать выход на сессию, но есть справка от вуза

• г. Волгоград

Я учусь в магистратуре на бюджете, заочное отделение. Работаю официально. Работодатель утверждает, что не обязан мне оплачивать выход на сессию. Справка вызов от вуза есть. В магистратуре учусь первый раз, есть диплом бакалавриата.

Ответы на вопрос (5):

Ольга Евгеньевна, работодатель не прав. Он обязан оплатить вам учебный отпуск на время сессии, так как вы учитесь на бюджетном отделении. Форма обучения не имеет никакого значения.

Закон просто не содержит ограничений:

ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка

Спасибо за ответ. Просто работодатель ссылается на то, что у меня уже есть диплом бакалавриата и мне выход на сессию в магистратуре оплачивать не нужно. Но это же разное образование. В магистратуре я учусь первый раз

Обязан оплатить и предоставить учебный отпуск.

Работодатель обязан в а оплатить.

Жалобу в ГИТ Роструда.

Обратитесь с иском в суд при отказе в оплате + жалобу в ГИТ и прокурору.