Утерянный ордер на квартиру стал причиной отказа в приватизации - что делать?
50₽ VIP

• г. Москва

Мы получили отказ в приватизации квартиры. Дело в том что при передаче домов бывших в ведении ООО Эксиком, в ведение города, был утерян ордер на нашу квартиру. Это стало причиной отказа в приватизации. Управа района дала справку что ордер утерян, но это не помогло. Номер ордера и дата выдачи известны. В главном архиве ордер не найден. Нам сказали что приватизировать квартиру можно только через суд. Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (5):

Установление факта имеющего юридическое значение. Да, через суд. Более подробно могу проконсультировать в рамках очной консультации.

Только через суд. Других вариантов не вижу. Советую нанять юриста.

Уважаемый Александр, г.Москва !

Вы вправе обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением "О признании права собственности " за вами на данную квартиру.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.12.2012г

11:11 моск.

Добрый день Александр, этот вопрос, возможно, решить только через суд для этого нужно грамотно составить исковое заявление и подать его в суд по подсудности.

Александр!

В суд обращайтесь обязательно, адвоката наймите.