При оформлении приватизации квартиры был получен отказ при приеме документов, ссылаясь на отсутствие даты выдачи ордера.

• г. Тюмень

При оформлении приватизации квартиры был получен отказ при приеме документов, ссылаясь на отсутствие даты выдачи ордера. Сказали, что ордер недействителен. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий по отказу в принятии документов на приватизацию жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Вместо ордера можно приложить лицевой счет. Попробуйте подать документы еще раз, но вместо ордера приложите лицевой счет.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили отказ в приватизации квартиры. Дело в том что при передаче домов бывших в ведении ООО Эксиком, в ведение города, был утерян ордер на нашу квартиру. Это стало причиной отказа в приватизации. Управа района дала справку что ордер утерян, но это не помогло. Номер ордера и дата выдачи известны. В главном архиве ордер не найден. Нам сказали что приватизировать квартиру можно только через суд. Каковы наши действия?

Мной, Кеменовым Андреем был получен орер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

- имела ли она на это право?

В дальнейшщем подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации мой вопрос:

1. Имела ли женаправо на приватизацию БЕЗ моего согласия?

2. Имею ли я право оспорить эту сделку спустя 4 года?

3. Могу ли я подать в суд на администрацию о недействительности сделки? (при приватизации)? Законна ли пиватизация квартиры без согласия супруга (который участвовал в приватизации)?

Квартира была получена в соцнайм. В ордер были вписаны 2 человека, в квартире прописано 7.

Дом признали аварийным, дали другую квартиру. Второй человек из ордера оформил договор на себя, заехал туда, проживает. Не даёт согласие на приватизацию, не разрешает пользоваться ей. Как быть? Все прописанные имеют право на долю в квартире или те, кто был указан в ордере?

При выдаче ордера в 1967 г допущена ошибка в имени. Исполкома, который выдавал уже не существует. Договор соцнайма на меня, мужа и дочь. Отказ в приватизации по отсутствию документов на вписанного в ордер человека. Как быть?

Утерян ордер на квартиру, как приватизировать квартиру без ордера?

Имеется три отказа из госархива по наличию данных по ордеру, г.Ялта (Крым)

В ордере на квартиру по социальной найму не прописан номер дома и квартиры (только село и улица), а в договоре социального найма не прописан номер ордера.. в архиве нет выписки что нам выдали квартиру... можем мы с имеющимися документами подать на приватизацию? (Нам отказывают в приватизации просят доказать что ордер именно на эту квартиру, а как мы докажем если в архиве документов нет, а главный квартиросъёмщик умер)

Какой порядок выдачи служебного ордера? В 2002 дали служебный ордер на квартиру, При тебе поставили штамп на ордере, у одной моей коллеги ордер и по нему крас ная полоса! Условия получения ордеров у нас одинаковые! (Не сдавали предыдущее в виду его приватизации - потеряли бы право собственности.) СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ЖИЛЬЕ ПОЛУЧЕНО ДО НОВОГО КЗОТА, КАКИЕ ПРАВИЛА К НАМ ПРИМЕНЯЮТСЯ?

ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ? С увжением! Ирина Ю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира получена в 1996 году по Ордеру, сейчас приватизируем для продажи, срок владения квартиры с какой даты будет исчисляться с получения Ордера или с даты приватизации?

В перечне документов для заключения договора социального найма указан ордер. Он утерян. В архивах решения о выдаче ордера нет. В финансовом лицевом счете указан только номер ордера и дата выдачи (декабрь 1961 года). Как восстановить ордер для заключения договора социального найма?

Начала приватизацию квартиры, требуют ордер. В ЖЭУ на наш дом большая часть документов потеряна, ордера нет. Я прописана с 1986 года. Сказали, что могут отказать в приватизации, как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение