Ветеран боевых действий, отработавший 6 месяцев, имеет право на 14 или 28 дней отпуска?

• г. Псков

Я ветеран боевых действий, отработал в организации 6 месяцев, сколько положено основного отпуска? 14 дней или все 28

Я от гулял 2 недели, положено ли мне ещё 2 недели до 28 календарных дней или нет?

Ответы на вопрос (6):

В данном случае, Вам предоставили 14 дней правомерно

Каждый отработанный месяц «стоит» 2,33 дня отпуска. Через шесть месяцев у нового сотрудника в запасе ровно 14 дней отдыха.

А для ветерана боевых действий, даже право на полный отпуск?

По желанию работодателя вам могут предоставить отпуск по истечении 6 месяцев, а обязательное предоставление отпуска только через 11 месяцев работы. 14 дней должны предоставить по истечении 11 месяцев работы.

Вы может идти в отпуск в любое удобное для Вас время

Кроме того, п.11 части 1 статьи 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» установлено, что ветеранам боевых действий в качестве меры социальной поддержки предоставляется отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

А по поводу основного, даётся ли полный 28 дней отпуск или только 14 дней

Основной 28 дней, если отработаете 11 месяцев в первый год работы