Получена смс-повестка из МВД Ростовской области - что делать?

• г. Петрозаводск

Мне пришло смс с номера который зарегистрирован в Ростовской обл. , о том что мне надо явиться в отдел МВД (указан адрес и моя фамилия). В случае неявки буду доставлена принудительно. И в конце указано кто вызывает, звание и фамилия. Это смс является повесткой? И что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего это коллекторы. Смс-повесткой в полицию не вызывают.

Смс повесткой не является.

Это коллекторы, либо мошенники. Полиция НИКОГДА не вызывает по СМС.

Добрый день!

Скорее всего это мошенники. Найдите телефон официальный отделения полиции на сайте МВД, в который вас вызывают и уточните направлялся ли вам вызов на допрос.

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте. Смс МВД не рассылает, по закону. Официально вызов - это повестка.

С уважением, Дарья Алексеевна