Полагается ли добровольцу отпуск если заключил контракт на 11 месецев

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Контракт добровольца-участника спецоперации не предполагает отпуск.

Гражданин, отправившийся на спецоперацию в статусе добровольца, не может претендовать на отпуск. Это связано с тем, что добровольцы не являются военнослужащими.

«Минимальный срок, на который заключают контракт добровольцы, составляет три месяца… Срок службы добровольцев ограничен сроком действия их контракта.

Отпуск могут предоставить после ранения, получения травмы.