Арестованный пай земли по алиментам - как будет разрешаться данное дело?

• г. Ростов-на-Дону

По алиментам у бывшего мужа арестовали пай земли, оценщик нанят, и оценил в 5 млн, но эту землю не купят за такую цену. Что будет дальше происходить с этим делом? Никто не даёт мне этой информации

Ответы на вопрос (6):

Приставы выставят участок на аукционе. Если этот лот не уйдет по такой цене, то будут играть на понижение

Подскажите, нужно ли мне оспаривать результаты оценки, ведь землю эту можно продать максимум за 1 млн, никак не больше

Дальше это выглядит так:

1.Передают на торги с установлением указанной первоначальной стоимостью

2.Первые торги - никто не купит, снижение на 10%

2.Вторые торги-никто не купит - снижение на 15 %

3.Если после вторых торгов никто не купит, то предлагают за вычетом 25 % забрать в счет долга вам как взыскателю. Если есть разница в стоимости, то взыскатель обязан ее погасить в счет должника. Не берет взыскатель, то останется ограничение на продажу и все-в принципе - значит никому ничего не надо.

Подскажите, нужно ли мне оспаривать результаты оценки, ведь землю эту можно продать максимум за 1 млн, никак не больше

Схему Вам прописали. Пусть идет по этой цене. На рынке, как говорится 2 дурака

Да,можно заявить об оспаривании стоимости, но для этого придется потратиться либо на заключение специалиста, либо на оплату экспертизы в суде.