Отсутствие подписи на штампе прописки и в отметке о старом паспорте при замене в 20 лет - проблемы и решения.

• г. Нижний Новгород

Получила паспорт при смене в 20 лет, но на штампе прописки там где написано заверил нет подписи, и так же в отметке о старом паспорте, тоже нет подписи сотрудника. Эти подписи обязательны? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подписи должны быть. Обращайтесь в отделение миграционной службы МВД РФ по месту жительства.

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "

В штампе указываются дата регистрации по месту жительства, адрес, наименование органа, осуществившего регистрацию, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России, осуществившего внесение штампа, и подпись должностного лица в графе "Заверил".

184.5. О ранее выданных паспортах и о выданных действительных заграничных паспортах путем проставления оттиска штампа (штампов) размером 70 мм x 30 мм и размером 50 мм x 30 мм (приложение N 36 к Административному регламенту) или путем впечатывания отметки шириной 70 мм с помощью принтера (приложение N 37 к Административному регламенту).

В штампе указываются серии и номера ранее выданных паспортов и даты их выдачи, а также серии и номера действительных заграничных паспортов, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России и подпись должностного лица, осуществившего внесение оттиска штампа, в графе "Заверил".