Спасибо за ответ наверное на трудный мой вопрос об изменениях при смене паспорта.

Ирина
16.04.2003, 15:51
• г. Армавир
Вопрос №86656

Спасибо за ответ наверное на трудный мой вопрос об изменениях при смене паспорта. Объясните пожалуйста в какую графу нового паспорта вносятся из при замене паспорта данные о старом паспорте. С уважением Валерия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Приложение к приказу МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605

Инструкция о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации

(с изменениями от 26 июля 1999 г., 4 апреля, 27 сентября 2002 г.)

" 26.3. На основании представленных документов в паспорте производятся отметки и записи:

- о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - органами внутренних дел путем проставления на странице 19 паспорта оттиска штампа по форме N 20 П (приложение 20) или путем внесения штампа по форме N 21 П (приложение 21) с заполнением его с использованием специального принтера".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Согласно п.15 Описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) (с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г.) девятнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. На ней ставится штамп, в который должны быть вписаны реквизиты старого паспорта. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.09.2017, 09:55
• г. Ульяновск
Вопрос №13146693

Можно ли при замене паспорта не указывать старые паспортные данные?

10.09.2020, 11:53
• г. Саратов
Вопрос №17771008

При замене паспорта ставится ли отметка о старом.

14.03.2017, 09:51
• г. Москва
Вопрос №12280937

При смене паспорта по утере ставятся отметки о всех ранее выданных паспортах или только предыдущего.

02.02.2021, 16:56
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18190903

Я меняю паспорт в феврале 2021 г. (45 лет) через МФЦ.

В старом паспорте указано место рождения г.Санкт-Петербург. Соответственно во всех других документах (загранпаспорт, документы на квартиру и т.д.) данные указаны на основании паспорта (место рождения город Санкт-Петербург)

В свидетельстве о рождении г. Ленинград. (1976 г) Если мне сейчас в новом паспорте укажут место рождения город Ленинград, мне нужно переделывать остальные документы или они будут действительны? Нужно просить при подаче заявления на замену паспорта, чтобы указывали место рождения город Санкт-Петербург? Заранее спасибо за ответ.

23.11.2015, 17:58
• г. Шахты
₽ VIP
Вопрос №8820540

Ошибка в выданном паспорте (менял по возрасту 45), в графе сведения о ранее выданных паспортах перепутали серию старого паспорта, остальные данные номер, код подразделения совпадают. Скажите пожалуйста менять однозначно? (Заметил через три дня, с момента выдачи). Спасибо Анатолий.

08.11.2014, 20:41
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №5323373

При замене паспорта в 20 лет в анкете неправильно указала фамилию отца (отлично от того, что в свидетельстве о рождении). Отец указан со слов матери, т.е. официально отцовство не признано. Как можно это исправить?

09.06.2021, 14:20
• г. Калуга
₽ VIP
Вопрос №18514727

Обнаружила ошибку в паспорте в прописке - неверно указан номер дома. Паспорт меняла в декабре 2020 г. в МФЦ отправили в паспортный стол - в паспортном столе сказали менять заново и заново платить госпошлину и отправили обратно в МФЦ. Подскажите пожалуйста - можно ли например поставить новый штамп с пропиской или нужно действительно все заново делать? И к кому мне обращаться - в паспортный стол или в МФЦ? и нужно ли заново платить пошлину? Заранее спасибо.

13.04.2016, 00:17
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10287654

В УФМС хранятся данные о всех выданных ранее паспортах или только о последнем?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение