Арбитражный суд и сроки

• г. Сочи

У знакомой по делу о банкротстве назначили первое заседание на 28 сентября. Почему так долго? Это как ей придётся трудно ведь пока не признают банкротом её изучают кредиторы коллекторы и тд😳😳😳

Ответы на вопрос (4):

Измучают**

Срок процедуры банкротства в арбитражном суде от 6 до 10 мес.

Добрый день!

Это ещё нормально, главное, чтобы срок не превышал 7 месяцев, иначе это нарушение судом ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Вот в Краснодарском крае вообще на 4 мес. суд откладывается судебные дела.

Если просрочка у подруги составляет от 4 мес., то направить нужно в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Сроки назначения судебных заседаний устанавливает суд согласно АПК. если срок соблюден с законом о банкротстве, переживать не о чем.