Судебный разбор имущества в браке - жена готова выплатить половину стоимости за авто, судья требует доказательств

• г. Тверь

С женой не в разводе. Подал иск в суд на раздел имущества (машина). Машина сейчас оформлена на меня. Прошу суд признать собственником жену, жена написала, что с иском согласна и готова выплатить мне половину стоимости за авто, написали что просим судью рассмотреть дело без нашего присутствия. На данный момент судья отложил дело на месяц просит - Истребование доказательств и второй прислал нам повестки. Какие доказательства ей нужны?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Юрий!

Вероятнее всего, необходимость представить дополнительные доказательства указана формально, в качестве разъяснения сторонам их процессуальных прав.

Добрый день!

Нужно смотреть исковое заявление.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Доказательства права собственности - это все документы, подтверждающие факт сделки, факт регистрации брака и т.д. и т.п. Кроме того непонятно - почему брачный договор не заключаете (если все согласны), а в таком случае судья может допускать наличие каких-то умалчиваний со стороны супругов. Подключите юриста в судебный процесс

Никаких дополнительных доказательств не нужно. Признание исковых требований ответчиком является основанием вынесения решения по иску.

Придется "подчинится" и ждать дня заседания суда и вынесение решения. Можете составить мировое соглашение по этому делу, где обозначить, что иск признается, авто при разделе присудить ответчику (жене), а истцу выплатить половину стоимости за авто.

Мировое соглашение представить суду на утверждение.

Жена написала что признает требования истца обоснованными и готова выплатить половину стоимости авто. И просит суд рассмотреть дело без нашего присутствия. Судья после этого второй раз откладывает суд, формулирует как Истребование доказательств и второй раз присылает нам повестки. Все документы мы отправляли (стс, птп, св о браке и тд). Что ей надо?

Оценка автомобиля Судя по всему требуется