Несправедливая задолженность за воду - борьба с коммунальной компанией в Ростовской области

• г. Краснодар

У меня дом в станице в Ростовской области и там мне насчитали задолженность за 5 человек, хотя в этом доме прописан всего один человек уже 8 лет, задолженность насчитали за то что там во время не поменяли счетчик. Ссылаются на то я их не уведомила о том что мы выписались из дома. Договор с ними кстати я не заключала. Не подписывала. Компания которая оказывает услуги по водоснабжению сменилась когда мы уехали. Долг больше 6000₽,смысл есть с ними бодаться? Смогу ли я долг до одного человека уменьшить или они выиграют суд? Долг насчитали несмотря на то что регулярно каждый месяц оплачивалось за воду. Угрожают воду обрезать в течении 20 дней

Ответы на вопрос (5):

Сможете выиграть, только из-за 6 тыс. руб, вы больше времени потратите и денег. Но вам решать.

Благодарю вас за ответ. Я хочу коллективный иск затеять, таких как я много в станице. Юристу оплатят все понемногу. Поэтому думаю наказать такую нерадивую компанию нужно что бы неповадно было, среди должников много пенсионеров..

Исход дела зависит от вас.

Досудебная претензия в организацию, предоставить документы с какого времени в доме зарегистрирован 1 человек. Подать жалобу в ГЖИ на действия поставщика услуги и прокурору.

Расчёт за воду изначально считают по среднему показателю за 6 месяцев, если не передавали показания приборов в течении 3-х месяцев, а затем уже по нормативу. С момента ввода в эксплуатацию прибора учёта считают уже по показаниям, которые вы предавать должны.

Сроки исковой давности прошли уже для взыскания долга и следите на сайте судебного участка мирового судьи, чтобы своевременно отменить судебный приказ.

По обстоятельствам изложенного определяется что можно возразить предъявленным требованиям